公众互动

在线访谈
政务咨询
意见征集
县长信箱

  首页 >> 公众互动 >> 县长信箱
标    题   新生儿落户需要哪些材料
提交日期   2018-11-12
内    容   我和爱人均是昌图县户口,在外地工作,宝宝于今年在外地出生,想回昌图落户,请问需要提供哪些材料?找哪个部门办理?能否提供一下该部门的联系方式?
回复日期   2018-11-15
回 复 人   县公安局
回复意见   根据《铁岭市户籍管理工作规范》规定,新生儿出生落户手续如下:父母《结婚证》原件及复印件,新生儿《出生医学证明》,父母双方《居民户口簿》、《居民身份证》原件及复印件,到父母户籍所在地派出所办理。
关  于  我  们  ||   郑  重  声  明  ||   网  站  地  图
版权所有:昌图县人民政府  主办单位:昌图县人民政府办公室
地址:昌图县昌图镇政府大路16号  邮编:112500 
网站标识码:2112240006
铁网管备:0320140001  ICP备案:辽ICP备06017272号