公众互动


  首页 >> 公众互动 >> 政务咨询
标    题   四面城镇郭家梁村村民咨询残疾人补助问题
提交日期   2019-03-04
内    容   四面城镇郭家梁村6组村民咨询:2016年-2019年残疾人补贴款至今未发放,对此不满,请相关单位调查处理。
回复日期   2019-03-06
回复部门   
回 复 人   县政府网站
回复意见   经核实该村民属于特困供养人员,按照辽宁省人民政府{2015}76号文件规定特困供养人员不享受困难残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴。不符合发放残疾人两项补贴。已经向本人告知
关  于  我  们  ||   郑  重  声  明  ||   网  站  地  图
版权所有:昌图县人民政府  主办单位:昌图县人民政府办公室
地址:昌图县昌图镇政府大路16号  邮编:112500 
网站标识码:2112240006
铁网管备:0320140001  ICP备案:辽ICP备06017272号